Posted 21 мая 2021,, 04:50

Published 21 мая 2021,, 04:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Игорь Шауфлер: «Мы готовы поддерживать всех, кто нуждается в помощи»

21 мая 2021, 04:50
Депутат Законодательного собрания Приморского края (ЗС ПК) Игорь Шауфлер объявил о создании общественной организации «Открытые сердца». Ее главная задача — адресная помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. О своей поддержки новой организации уже заявили многие известные в Артеме общественные деятели.

В четверг, 20 мая Игорь Шауфлер приехал в район бухты Шамора, чтобы вручить продуктовые наборы матери-одиночке. Женщина, услышав о проекте «Открытые сердца», обратилась к депутату с просьбой о помощи. Основная проблема: отсутствие собственного жилья, ей с детьми приходится ютиться в небольшом домике, выделенном предприятием.

«У меня пятеро детей. Раньше здесь жили китайские рыбаки, потом дом перешел нам. Стены еще ничего, но на чердак мы вообще не лезем, потому что все там ходит ходуном. Да, землю нам дали, но участок находится в Новонежино, я туда один раз приехала и больше там не была, потому что это слишком далеко», — сказала Яна Загузина.

Игорь Шауфлер внимательно выслушал женщину и пообещал, что бесплатно предоставит ей юриста, который поможет приморской многодетной матери добиться справедливости и разобраться в вопросе.

«Конечно, хочется максимально помочь, приложить все усилия для решения проблем каждого человека, даже здесь мы не только окажем поддержку, но и предпримем все действия для того чтобы детки с мамой жили в комфортных условиях», — сообщил Игорь Шауфлер.

Политик подчеркнул, что акция «Открытые сердца» оказалась чрезвычайно востребованной, а количество заявок выросло в геометрической прогрессии. Именно поэтому он принял решение открыть одноименное общественное движение и привлечь в него известных и уважаемых общественных деятелей.

«Количество приморцев, которым нужна помощь растёт, поэтому я принял решение о создании полноценного общественного движения. К руководству „Открытыми сердцами“ я привлек уважаемых в городе и крае людей. Их опыт и возможности значительно усилят эффективность движения. Я уверен, что совместно нам удастся помочь жителям города и края преодолеть последствия пандемии. Мы окажем адресную помощь каждому обратившемуся», — отметил депутат.

Теперь, когда благотворительная акция переросла в полноценное движение, можно с уверенностью заявить, что все обратившиеся к депутату люди будут услышаны и получат поддержку и помощь. Такого мнения придерживается и директор фонда социальной поддержки населения Артемовского городского округа Людмила Золотова, которая вошла в состав учредителей новой общественной организации.

«Игорь Владимирович пригласил меня в это движение, и я согласилась, потому что эта работа мне знакома. Уже много лет я занимаюсь оказанием помощи людям, попавшим в беду или находящимся в сложной жизненной ситуации, многодетным и неполным семьям, а также людям пожилого возраста. Мне очень жалко таких людей, кто карабкается-карабкается, но ничего не выходит. Пусть это будет и небольшая помощь, но она нужна», — рассказала Людмила Золотова.

Уже в ближайшее время организация «Открытые сердца» наберет волонтерский штат и полноценно развернет свою деятельность. Игорь Шауфлер особенно подчеркнул, что раньше было проблематично реагировать на заявки, поступающие с дальних уголков Приморского края, но теперь есть возможность помочь даже тем, кто живет далеко.

"