Posted 21 мая 2021,, 01:39

Published 21 мая 2021,, 01:39

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Игорь Шауфлер попал в десятку самых эффективных депутатов ЗС ПК

21 мая 2021, 01:39
Игорь Шауфлер вошёл в десятку самых продуктивных депутатов Законодательного Собрания Приморья по оценкам аналитиков консалтингового агентства «Expert Group».

По оценкам экспертов, Шауфлер проявляет заметную активность как депутат. Он инициирует законы, выступает на заседаниях. Кроме того, отличается завидной дисциплиной — за пять лет пропустил лишь два заседания ЗС ПК.

Также депутат регулярно проводит встречи с жителями, а двери его общественной приёмной открыты для всех желающих. Кроме того, весной 2021 года Игорь Шауфлер запустил социальный проект «Открытые сердца». Акция стала ответом на ту ситуацию, в которой оказались приморцы после пандемии: возникшие проблемы со здоровьем и трудности с работой внесли дополнительные сложности в положения слабозащищенных слоев населения. Как отметил депутат Законодательного собрания Игорь Шауфлер, проект «Открытые сердца» не имеет сроков: по анализу поступающих в приемную парламентария стало понятно, что акция востребована и находит отклик у людей. Только недавно Игорь Шауфлер передал несколько продуктовых наборов многодетным семьям в селе Суражевка, которые переживают непростые времена из-за пандемии коронавируса.

«Наша главная задача — материально и морально помочь людям, которые попали в непростую ситуацию. Дать понять, что они не одни и есть те, кто готов им помочь. Пока есть силы и возможности, не собираемся останавливаться. Будем работать в этом направлении и дальше», — подчеркнул Игорь Шауфлер.

Также эксперты достаточно высоко оценили работу по освещению деятельности депутата. У него есть аккаунты в соцсетях, где подписчики могут не только узнать о его достижениях, но и оставить обращения и рассказать о волнующих их проблемах.

«Шауфлер — один из депутатов, формирующих политическую конъюнктуру в регионе. Его фамилия хорошо известна и в его округе, и за пределами оного. Он много работает на территории, результатом чего стала заслуженная поддержка избирателей», — подчеркнул Андрей Кудисов.

Отметим, Рейтинг эффективности депутатов краевого Заксобрания готовится ежегодно при участии политологов и журналистов Дальнего Востока. Задачи исследования: повысить качество работы регионального законодательного органа власти и ознакомить жителей края с работой депутатского корпуса.

"