Posted 21 мая 2021,, 08:48

Published 21 мая 2021,, 08:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Политолог: Роза Чемерис может пойти в ГосДуму от другой партии

21 мая 2021, 08:48
Политконсультант Андрей Кудисов поделился своим мением насчет событий, произошедших с Розой Чемерис и её добровольного ухода с праймериз. По мнению политолога, теперь у Розы Басировны есть несколько вариантов направления действий, и она фактически стала свободным политиком с весомым накопленным электоральным капиталом.

«Думаю, что может случиться известная история — я не исключаю, что теперь Роза Чемерис может попытать счастья в другой политической формации. Дело в том, что жесткая конкуренция на внутрипартийных выборах и грязная игра конкурентов оказались для нее полной неожиданностью. Однако тот потенциал, который она набрала, может стать багажом, чтобы идти на выборы в Госдуму от другой партии, например от „Новых людей“. Господин Нечаев собирает себе „созвездие“ и одна звезда у него уже есть — Сардана Авксентьева, бывший мэр Якутска. Роза Чемерис под концепцию партии подходит и может хорошо украсить их состав», — сообщил политконсультант Андрей Кудисов.

Напомним, сегодня участница праймериз Роза Чемерис, выдвинувшаяся по 62-му одномандатному округу ГД РФ, подала заявление о снятии своей кандидатуры с процедуры предварительного голосования «Единой России». По её словам, это решение абсолютно осознанное.

«Я не имею никакого желания продолжать участие в грязной процедуре, в которую превратился праймериз», — сказала Чемерис.

По её словам, причиной этому решению стало то, что последние несколько недель ей пытались срывать встречи, даже те, которые были запланированы с участием детей, блокировали изготовление баннеров, а вчера на агитационный автобус в Уссурийске было совершено нападение.

"