Posted 21 мая 2021,, 12:37

Published 21 мая 2021,, 12:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Роза Чемерис обратилась в прокуратуру по поводу нападения на автобус

21 мая 2021, 12:37
Кандидат праймериз «Единой России» Роза Чемерис обратилась в прокуратуру с требованием взять на контроль расследование дела о нападении на агитационный автобус. Политик требует скорейшего расследования этой преступной политической акции.

«К большому счастью, никто из моей команды не пострадал. Однако сама ситуация выглядит потенциально максимально опасной. У меня нет гарантии, что в дальнейшем не будут предприняты более масштабные акции устрашения, от которых серьезно пострадают люди. Убеждена, что политика не должна вершиться грязными технологиями и создавать угрозу для здоровья любого человека. А здесь она, что очевидно, создана. И, повторюсь, если по счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал физически, то психологически всем участникам моей команды нанесен огромный ущерб. Я связывалась с волонтерами, которым работали эти дни вместе со мной. И большая часть этих детей — да, они все старше 18 лет, но для меня они дети — напуганы. Они опасаются за свое здоровье, свою безопасность и свою дальнейшую жизнь. А это недопустимо в нашем обществе, которое мы совместными усилиями, строим на принципах главенства закона», — написала в заявлении Роза Чемерис.

Напомним,в Уссурийске на автопоезд кандидата в депутаты Розы Чемерис напали неизвестные. Они кидали в окна автобуса кирпичи. Водитель автобуса сообщил, что два человека в спортивных костюмах и шлемах подъехали на мотоцикле вплотную к автобусу и кинули в стекло камни. После этого нападавшие быстро скрылись.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в Уссурийске, меньше чем за сутки, организаторам конкурса «Заря Приморья», дважды отказали в предоставлении помещения для проведения церемонии награждения и выступления политика Розы Чемерис.

Эксперты уверены, что это саботаж со стороны администрации города Уссурйиска, которая пытается любыми методами обеспечить победу на праймериз конкурента Розы Чемерис по 62 избирательному округу Александра Щербакова

"