Posted 21 мая 2021,, 06:15

Published 21 мая 2021,, 06:15

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Срочно: Роза Чемерис объявила, что снимается с праймериз «Единой России»

21 мая 2021, 06:15
Роза Чемерис сделала заявление о том, что снимает свою кандидатуру с процедуры предварительного голосования «Единой России» по выбору кандидата в депутаты Госдумы по одномандатному избирательному округу № 62. Накануне на агитационный автобус политика было совершено нападение.

Действующий депутат думы Владивостока Роза Чемерис, которая на протяжении последнего месяца вела яркую кампанию в рамках праймериз «Единой России», заявила, что выходит из праймериз партии власти.

Приводим заявление политика полностью:

«Сегодня я приняла решение о снятии своей кандидатуры с процедуры предварительного голосования «Единой России» по одномандатному избирательному округу № 62 в Государственную Думу Российской Федерации.

Это решение абсолютно осознанное. Я не имею никакого желания продолжать участие в грязной процедуре, в которую превратился праймериз.

За последние несколько недель нам пытались срывать встречи, даже те, которые были запланированы с участием детей, нам не давали возможности донести наши призывы, блокируя изготовление баннеров, нас не слышали, все наши обращения оставались без ответа. Однако последней каплей стали прямые угрозы и нападки на мою команду – людей, которые работают со мной на протяжении последнего месяца и верят в конкурентные выборы. Как известно, накануне на наш агитационный автобус в Уссурийске было совершено нападение.

Я несу ответственность за каждого из членов моей команды и уверена, что цена победы на праймериз не должна быть настолько высока, чтобы ставить под угрозу здоровье тех, которые меня поддерживает.

Те негодяи, которые это устроили, не остановятся ни перед чем. Сегодня ночью они облили краской мои баннеры, на территориях районов и городов идёт повсеместная скупка голосов, бюджетников заставляют голосовать за конкретного человека – всё это не про меня и не про новую политику. Самое страшное – что всё это делается при попустительстве руководства партии и региональных властей.

Я благодарна всем вам за тот яркий месяц работы на округе. Мы вдохнули жизнь в политический процесс и показали людям, как могут выглядеть настоящие выборы.

Спасибо каждому из вас за поддержку, за вашу веру, за ваши искренние эмоции. Наши пути расходятся с «Единой Россией», но не расходятся с вами. Слишком много людей верят в меня, надеются на перемены, поэтому у меня нет морального права отступить. Наши штабы на округе продолжат работу, я не прекращу встречаться с людьми и ездить по муниципальным образованиям. И, я уверена, мы найдём единомышленников, с которыми пойдём на выборы 19 сентября и обязательно победим».