Posted 21 июня 2016,, 09:14

Published 21 июня 2016,, 09:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В Приморье отправлен в отставку председатель думы

21 июня 2016, 09:14
На его место депутаты предложили две кандидатуры

Михаил Пилипенко больше не является председателем думы Находкинского городского округа. Соответствующее решение сегодня приняли депутаты – после того как находящийся под следствием и домашним арестом Пилипенко написал заявление по собственному желанию.

Сегодня, 21 июня, на внеочередном заседании гордумы народные избранники смогли решить вопрос с отставкой спикера: как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», несмотря на желание самого Пилипенко, 16 июня не хватило голосов. Теперь депутаты были единодушны. В итоге Пилипенко стал не только экс-мэром, но и экс-председателем думы.

На вакантную должность претендовали двое: руководитель муниципального учреждения «Хозяйственное управление» Евгений Воронин и директор Восточного филиала ФГУП «Росморпорт» Александр Киселёв. Их кандидатуры предварительно прошли согласование в президиуме регионального политсовета партии «Единая Россия».

Сегодня, по данным пресс-службы думы Находки, большинство народных избранников поддержали Воронина. Теперь его кандидатура пройдёт процедуру утверждения на городской партконференции ЕР и на очередном заседании думы.


"