Posted 21 июня 2021,, 12:11

Published 21 июня 2021,, 12:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

В Чехии прошел митинг с требованием отставки премьер-министра Бабиша

21 июня 2021, 12:11
В Праге на Вацлавской площади прошел митинг, участники которого потребовали, чтобы чешский премьер-министр Андрей Бабиш покинул свой пост.

По информации iz.ru со ссылкой на издание iRozhlas, организатором акции выступила оппозиционная ассоциация Чехии “Миллион мгновений демократии”, лидер которой - Беньямин Ролл. Участвующие принесли на площадь огромную квитанцию, где были выписаны все “ошибки” Бабиша.

На акции протеста также заметили символику Евросоюза, плакаты, призывающие к министру юстиции Чехии Марии Бенешовой уйти в отставку, а также лозунги против союза президента Чехии Милоша Земана с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как отметил Ролл, оппозиционная организация запускает кампанию за демократию, необходимую каждому жителю Чехии. Он призвал всех к участию, поскольку этот шаг поможет противостоять правительству Чехии.

“Миллион мгновений демократии” сформировали после выборов в парламент в 2017 году. Ассоциация, главным образом, организует протесты и акции, связанные с недовольством политикой Бабиша. По мнению протестующих, премьер-министр не выполняет обещания в полном объеме, сделанные перед вступлением в должность.

"