Posted 21 июля 2020,, 13:19

Published 21 июля 2020,, 13:19

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Хабаровчан услышали: эксперт о назначении Дегтярёва от ЛДПР

21 июля 2020, 13:19
Президент России с уважением относится к выбору жителей Хабаровского края, и поэтому предложил должность главы региона представителю ЛДПР.

Об этом рассказал ТАСС член центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), председатель общественной палаты Хабаровского края Андрей Белоглазов.

По словам эксперта, сейчас перед новым руководителем края стоит большое количество серьёзных задач.

«Самое важное, что я вижу в этом назначении, – это то, что президент уважает выбор жителей Хабаровского края, и поэтому предложил эту должность представителю той же партии, к которой относится Фургал – ЛДПР. Сегодня и в законодательной думе региона, и в городской думе большинство депутатов также – члены ЛДПР, и за них голосовали хабаровчане», - считает Андрей Белоглазов.

Эксперт подчеркнул, что в этой связи можно однозначно сказать, что арест Сергея Фургала носит не политический, а криминальный характер.

«Иначе глава государства назначил бы в регион кандидатуру с другим политическим окрасом», - отметил он.

Представитель Общероссийского народного фронта добавил, что в настоящее время перед Михаилом Дегтярёвым стоит множество хозяйственных и технических задач. В том числе ему предстоит решать наболевшую проблему с ростом заражения коронавирусной инфекцией, подготовкой к отопительному сезону и другие.

«Из-за того, что в 2018 году регион ликвидировал должность вице-губернатора, последнюю неделю правительство Хабаровского края не могло полноценно работать, принимать решения, и назначение врио губернатора разрубило этот узел», - сказал эксперт.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что 20 июля Владимир Путин назначил депутата Государственной Думы ФС РФ, члена фракции ЛДПР Михаила Дегтярёва врио губернатора Хабаровского края. Обвиняемый в организации убийства Сергей Фургал был отстранён от должности главы региона в связи с утратой доверия.

"