Posted 21 июля 2020,, 02:06

Published 21 июля 2020,, 02:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Хабаровский протест: депутаты ЛДПР начали покидать партию

21 июля 2020, 02:06
Назначение нового врио главы Хабаровского края Михаила Дегтярёва вызвало протесты не только у населения региона, но и у местных представителей ЛПДР, к которой принадлежит как сам Дегтярёв, так и задержанный уже экс-глава края Сергей Фургал.

Официально о своем решении покинуть партию заявили сразу два представителя ЛДПР: депутат Хабаровской городской Думы Александр Каян и депутат Закдумы края Пётр Емельянов.

«Я публично заявляю о своем выходе из партии ЛДПР. Я вступил в партию, потому что поддерживаю Сергея Фургала, считал его локомотивом этой партии в Хабаровском крае. В сложившейся ситуации я не имею морального права оставаться членом партии. Также я пошёл в депутаты для того, чтобы иметь возможность помогать людям. И буду продолжать это делать, как беспартийный. Спасибо за понимание», — заявил Каян.

Выразился против кадровых изменениях в крае и депутат Закдумы Пётр Емельянов.

«Удивительные новости о кадровых назначениях в Хабаровском крае застали меня в столице нашей Родины, в Москве. Мне как честному и порядочному человеку стыдно делать вид, что ничего не происходит. Такая политика не для меня. Я не согласен с такими решениями, поэтому я выхожу из партии ЛДПР и из фракции ЛДПР в Законодательной думе края, в которые я вступил по доброй воле и с благими намерениями. Я буду и дальше отстаивать интересны своих избирателей. Моя партия — Хабаровский край», — подчеркнул Пётр Емельянов.

Напомним, что сегодня продолжаются протесты против назначения врио. Так, на личной странице Михаила Дегтярёва за считанные минуты появились сотни гневных комментариев от хабаровчан, которые просят его не приезжать в край. Некоторые делают это сравнительно вежливо, другие — бросают агрессивные угрозы.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что 20 июля Владимир Путин назначил депутата Государственной Думы ФС РФ, члена фракции ЛДПР Михаила Дегтярёва врио губернатора Хабаровского края. В беседе с Владимиром Путиным Михаил Дегтярёв поблагодарил президента и заявил, что готов немедленно вылететь в Хабаровский край. Его представление региона должно пройти сегодня, 21 июля.

"