Posted 21 июля 2020,, 11:35

Published 21 июля 2020,, 11:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Власти США одобрили поправки к санкциям против российских газопроводов

21 июля 2020, 11:35
Палата представителей Конгресса Соединенных штатов Америки одобрила изменения в ужесточении санкций, введенных против строительства сразу двух российских газопроводов.

Как сообщается в телеграмм-канале «Мейстер», правительство Америки утвердило поправки к санкциям против «Северного потока-2», а также против возведения второй нитки «Турецкого потока». Теперь все санкционные ограничения будут направлены на иностранных лиц, которые способствуют строительству этих проектов, например, продают или арендуют суда для укладки трубопровода. Чтобы одобренные поправки вступили в законную силу, необходимо согласие Сената США, а также непосредственно президента Дональда Трампа.

При этом, «Мейстер» подчеркивает, что, если поправки не будут приняты высшим руководством страны, а санкции применят в первоначальном варианте, то ограничения для иностранных компаний будут значительно мягче, чем ранее произнесенные угрозы организациям, причастным к «Северному потоку-2». Однако больших рисков для завершения таких газовых проектов нет, так как в России имеются свои трубоукладочные суда, а страхование легче оформляется в юрисдикции Российской Федерации.

"