Posted 21 сентября 2017,, 00:53

Published 21 сентября 2017,, 00:53

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Приморье приступают к работе думы новых созывов

21 сентября 2017, 00:53
Первые заседания народных избранников прошли в Арсеньеве, Артёме, Находке и Фокино

Рабочая неделя для Приморского регионального отделения «Единой России» началась с создания фракций в новых составах 8 муниципальных дум. Первыми депутатские объединения сформированы во Владивостоке и Арсеньеве, где они получились самыми многочисленными – больше 20 позиций в каждой.

Абсолютный рекорд побит арсеньевским отделением партии – обновленная дума городского округа будет состоять только из представителей «Единой России».

По словам члена Совета Федерации от Приморского края Людмилы Талабаевой, присутствовавшей на первом организационном заседании депутатов в Арсеньеве, «Единая Россия» показала «исключительный результат». «Это стало возможным благодаря слаженной работе местного отделения партии», – сказала сенатор.

Председателем думы в Арсеньеве избран Анатолий Щербаков. Фракцию возглавит Владимир Авагимян, он же избран заместителем председателя.

Первые заседания новоизбранных дум прошли в эти дни также в Артёме, Находке, Фокино. До конца недели депутаты приступят к работе в Большом Камне, Дальнегорске, Владивостоке и Лазо.

"