Posted 21 сентября 2019,, 04:19

Published 21 сентября 2019,, 04:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

Итоги недели в Приморье: уход Богданенко, снег и перекопанные дороги

Итоги недели в Приморье: уход Богданенко, снег и перекопанные дороги

21 сентября 2019, 04:19
Фото: Медиахолдинг 1Mi
РИА «Восток-Медиа» рассказывает об интересных событиях, произошедших на текущей неделе. Так, стало известно о том, что свой пост покидает и. о. вице-губернатора Приморья Константин Богданенко. Некоторые жители региона уже в первый осенний месяц встретили первый снег. А синоптики снова огорчили приморцев.

Очередные мошенники в сфере ЖКХ

Новый вид мошенничества в сфере ЖКХ начал набирать свои обороты в столице Приморья. Горожан предлагают услуги по проверке приборов учёта, после которой мошенники делают заключение об их неисправности и требуют деньги за замену.

В своих листовках, внешне похожие на коммунальные извещения специалисты «Единой информационной службы жилищно-коммунального хозяйства» призывают жителей города в срочном порядке проверить свои приборы учёта и в качестве решения данной проблемы готовы оказать в этом помощь.

После того, как человек обратиться по указанному телефонному номеру в «извещении», к нему домой приезжают специалисты. После проверки приборов учёта мошенники делают заключения об их неисправности и предлагают владельцам квартир их заменить. При этом за свои услуги, они требует с горожан немалые деньги.

Очередные дорожные неудобства

В ближайшее время в районе улицы Котельникова начнётся ремонт подпорной стены, которая находится в аварийном состоянии. Протяжённость конструкции составляет около 100 метров. А ремонтировать её будут вплоть до остановки Баляева. Поэтому движение от улицы Котельникова, 6а и вплоть до остановки «площадь Баляева» будет осуществляться только по одной полосе. При этом движение от «площади Баляева» до Котельникова будет осуществляться по двум полосам.

Администрация Приморья и Бузова

По случаю приезда российской поп-дивы Ольги Бузовой во Владивосток в регионе проводится розыгрыш билетов на её концерт. Удивление у интернет-пользователей вызывает тот факт, что два бесплатных билета готова предоставить администрация Приморского края.

Первый снег

На севере Приморского края в Красноармейском районе местные жители наблюдали первый снег. Как рассказывает автор видео, осадки выпали сегодня, 19 сентября, утром в посёлке Восток Красноармейского района.

При этом видео собрало только восторженные комментарии пользователей, которые по всей видимости за лето успели соскучиться по снежках и другим зимним забавам

Врио вице-губернатора покинул свой пост

Временно исполняющий обязанности вице-губернатора Приморского края Константин Богданенко решил оставить свой пост. Со следующей недели он перестанет замещать главу региона

В должности заместителя губернатора Богданенко контролировал работу администрации региона по нескольким направлениям. Речь идёт об экономике, предпринимательстве, промышленности, земельных и имущественных отношениях, международном сотрудничестве, а также туризме.

"