Posted 21 ноября 2019,, 06:24

Published 21 ноября 2019,, 06:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Школьницы

Школьников Якутии обязали петь гимн России перед уроками

21 ноября 2019, 06:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Школьницы
Руководитель республики Саха (Якутия) Айсен Николаев считает, что патриотизм и уверенность в завтрашнем дне у подрастающего поколения можно воспитать с помощью пения государственного гимна России перед началом занятий.

Его он обязал исполнять всех школьников республики перед уроками каждый день, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Новые известия».

Соответствующий указ уже опубликован и отправлен в общеобразовательные учреждения.

Айсен Николаев считает, что основной вектор текущей государственной политики — это формирование у подрастающего поколения уверенности в будущем и ответственного участия в развитии Якутии и самой страны. Судя по всему, начать решили с тренировки вокальных данных школьников.

Также он заявил, что в республике запущен проект «Мы — будущее России», который направлен на создание новой модели взаимодействия науки, государства, граждан и цифровых ресурсов в воспитании полноценной личности. Госсобранию Николаев посоветовал улучшить законодательство и сделать в нем акцент на воспитание личности и патриотизма подрастающего поколения.

Интересно, что до этого, Министерство образования и науки уже предлагало школьникам петь гимн России перед началом учебных занятий. Но до воплощения этой идеи первыми дошли и отрапортовали власти Якутии.

"