Posted 21 декабря 2016,, 02:56

Published 21 декабря 2016,, 02:56

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Вице-губернатора Приморья Сергея Сидоренко посадили под домашний арест

21 декабря 2016, 02:56
Он проведёт под замком два месяца

Вице-губернатора Приморского края Сергея Сидоренко поместили под домашний арест, сообщает РИА «Восток-Медиа». Такое решение только что принял Фрунзенский районный суд Владивостока.

Несколько минут назад во Фрунзенском районном суде завершилось заседание по делу вице-губернатора Сергея Сидоренко. На нём избиралась мера пресечения для заместителя главы региона. Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» представитель суда, Сидоренко поместили под домашний арест на два месяца. Сейчас делом чиновника занимаются следователи из Федеральной службы безопасности. Информации о том, в чём конкретно подозревают чиновника, пока не поступало. Очевидно, она появится в ближайшее время.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что сотрудники спецслужб края проводят доследственную проверку в отношении вице-губернатора Приморья Сергея Сидоренко. Информации о возбуждении уголовного дела или задержании чиновника не шло до сегодняшнего дня. Сотрудники правоохранительных органов пока не дают никакой официальной информации по этому поводу, как и не разглашают причины проверки. Никакой информации нет и у приморского следственного управления Следственного комитета. Как рассказала старший помощник руководителя управления Аврора Римская, сотрудники ведомства не участвуют в данном мероприятии.

"