Posted 21 декабря 2018,, 13:43

Published 21 декабря 2018,, 13:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Песков: США приходится “сюсюкаться” с Порошенко

21 декабря 2018, 13:43
В одном из недавних интервью пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Америка инвестировала слишком много денег в Украину и переворот в государстве.

По словам политика, США теперь вынуждены «нянчиться» с украинским лидером Петром Порошенко вопреки его низкому рейтингу, пишет RNS. Также Песков добавил, что дивиденды, которые Америка планировала получить от вложений, на данном этапе сложно окупаемы.

Кроме того пресс-секретарь отметил, что взаимоотношения России и Украины значительно ухудшились, так как в Незалежной началась предвыборная кампания. Песков подчеркнул, что Порошенко должен наработать себе рейтинг, так как среди кандидатов есть и более популярные у населения Украины участники. «Что, собственно, он и делает», - подытожил Песков.

Пресс-секретарь президента не упускает возможности того, что Порошенко продвинется в вопросе обострения отношений с Россией. Это, по мнению Пескова, необходимо для его предвыборной кампании. США, в свою очередь, будут поддерживать украинского президента и не обращать внимания на реальное положение в стране. Самое опасное в данной ситуации, отметил Песков, это то, что Порошенко будет использовать возникшее положение исключительно в своих электоральных интересах.

"