Posted 21 декабря 2018,, 04:41

Published 21 декабря 2018,, 04:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Постановляю: Олег Кожемяко продлил полномочия сенатора Горячевой

21 декабря 2018, 04:41
Новый губернатор Приморского края Олег Кожемяко продлил полномочия Светланы Горячевой в качестве сенатора. Глава региона подписал соответствующее постановление, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В день своей инаугурации, 20 декабря, Олег Кожемяко подписал постановление о представителе в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от администрации Приморского края. Согласно документу кресло сенатора сохранит Светлана Горячева.

«Постановляю наделить Горячеву Светлану Петровну полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации − представителя от администрации Приморского края», − говорится в постановлении.

О том, что Горячева так и будет представлять регион в Совфеде, было известно заранее. Ещё два месяца назад – в октябре – Олег Николаевич заявил, что готов рассмотреть кандидатуру Горячевой, если у неё самой будет такое желание. На тот момент врио губернатора Приморья отметил, что хорошо знаком со стилем работы Светланы Петровны и выразил уверенность в том, что она – достойный претендент на должность.

А вот экс-врио губернатора края Андрей Тарасенко в случае вступления в должность губернатора Приморья хотел поменять Горячеву на военного моряка, не связанного с местными влиятельными группами.

Светлана Горячева представляет исполнительную власть Приморского края в Совете Федерации с 2014 года. Тогда её выдвинул прежний глава региона Владимир Миклушевский. Второй член Совфеда от региона с 2016 года – Людмила Талабаева. На этом месте она заменила Вячеслава Фетисова, который перешёл в Государственную Думу.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, как прошла инаугурация Олега Николаевича. В четверг, 20 декабря, на Приморской сцене Мариинского театра он присягнул на верность Приморью. В день выборов, 16 декабря, Кожемяко собрал 61,88 процента голосов.

"