Posted 22 февраля 2022,, 04:07

Published 22 февраля 2022,, 04:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Народный артист РФ: «Признание Россией ЛНР и ДНР — правильный шаг»

Народный артист РФ: «Признание Россией ЛНР и ДНР — правильный шаг»

22 февраля 2022, 04:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
Народный артист России, любимец приморской публики, актёр Приморского академического театра имени Горького Владимир Сергияков горячо одобряет тот факт, что Россия признала Луганскую и Донецкую народные республики.
Сюжет
ДНР

— Я очень рад этому событию! Это серьёзный шаг, шаг, который, как я понимаю, давался нашему президенту и руководству страны непросто, но это очень правильный шаг. Потому что там живут наши люди! Я не говорю уже о всей Украине, хотя и там много хороших, наших людей, но в этих двух республиках — точно! — сказал Владимир Сергияков. — И тот бесконечный ад, те восемь лет, которые они жили как на пороховой бочке, должны были когда-то закончиться. И те же восемь лет под бесконечные вопли Великобритании и наших либералов творился этот беспредел с минскими соглашениями, которые никак не могли заставить выполнить… Сколько можно было это терпеть?

Владимир Николаевич напомнил, что в своей истории России уже приходилось проходить через подобное.

— Знаете, такой же вой, кстати, звучал по всей Европе — и в России от либералов — в 1875 году, когда славянские страны на Балканах начали восставать против турецкого ига. И риторика была одна и та же: Россия — агрессор, не пускать её на Балканы… Точь-в-точь, — сказал артист. — История повторяется, к сожалению. И потом, подчеркну, уверен, что всё правильно сделал наш президент. Терпеть дальше было невозможно.

"