Posted 22 марта 2018,, 15:10

Published 22 марта 2018,, 15:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

РБК отзовет своих журналистов из Госдумы после оправдания Слуцкого - СМИ

22 марта 2018, 15:10
Холдинг РБК решил отозвать своих журналистов из Государственной Думы после того, как думская комиссия по вопросам депутатской этики не нашла нарушений в действиях члена фракции ЛДПР Леонида Слуцкого, которого ранее несколько журналисток обвинили в домогательствах.

По словам главы союза журналистов Москвы Павла Гусева, своим решением РБК накажет только своих читателей. В Госдуме принимаются важные для страны решения, которые среди прочего затрагивают и бизнес. Если РБК отзовет журналистов из нижней палаты парламента, то накажет собственных читателей, подчеркнул Гусев. Об этом пишут dni.ru.

В среду, 21 марта прошло заседание думской комиссии по вопросам депутатской этики. Депутаты не увидели никаких нарушений в поведении парламентария от ЛДПР Леонида Слуцкого. Ранее несколько журналисток обвинили депутата в домогательствах.

По словам членов комиссии, журналистки высказали претензии в адрес парламентария по прошествии 1-3 лет после инцидентов, которые якобы имели место быть. Депутатам показалось странным и подозрительным, что жалобы на Слуцкого были поданы почти в одно время – перед выборами президента России. Депутаты проанализировали все имеющиеся факты и сделали вывод, что обвинения, выдвинутые в адрес Слуцкого, - заранее спланированные действия.

Женщины-депутаты Госдумы встали на сторону Слуцкого. Они опубликовали совместное заявление, в котором назвали предъявленные парламентарию обвинения срежессированной операцией по дискредитации.

"