Posted 22 июня 2017,, 05:05

Published 22 июня 2017,, 05:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Хабаровский карманник-рецидивист записал на свой счёт еще одну кражу

22 июня 2017, 05:05
Мужчина в автобусе стащил у пассажирки кошелёк, за что в очередной раз отправится в тюрьму
Сюжет
Кража

Полицейские задержали вора-карманника, который обокрал жительницу Хабаровска. Девушка ехала в автобусе 56-го маршрута с Комсомольской площади до Волочаевского Городка. Омрачила поездку пропажа портмоне с деньгами внутри, о чём пассажирка незамедлительно заявила сотрудникам правоохранительных органов. Преступника задержали с уликами на руках.

«По горячим следам» хабаровские полицейские поймали вора-карманника. Преступление он совершил в автобусе, который двигался с Комсомольской площади до завода "Дальэнергомаш". Мужчина обчистил карманы пассажирки, украв у заявительницы портмоне с деньгами.

За плечами у 51-летнего злоумышленника весомый багаж преступлений, который он начал собирать с 1997 года. Фигурант ранее шесть раз привлекался к ответственности за совершение различных правонарушений.

«Мужчина проживает в Первом микрорайоне, нигде не работает. Ранее четыре раза привлекался к ответственности за кражу, один раз за похищение документов и один раз за их подделку. Украденный им в этот раз кошелёк был изъят в ходе осмотра места происшествия», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» старший специалист группы по связям со СМИ городского управления МВД России Кирилл Блинов.

Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям. Фигурант заключён под стражу.

В Хабаровском крае героями сводки происшествий нередко становятся карманники. РИА «Восток-Медиа» много раз писало о совершении подобных преступлений. Так, например, на прошлой неделе у хабаровчанки из кармана украли сотовый телефон на Центральном рынке. А в Комсомольске-на-Амуре 52-летний местный житель наворовал в автобусе на 100 тысяч рублей и пять лет тюрьмы.

"