Posted 22 июня 2020,, 00:45

Published 22 июня 2020,, 00:45

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Как будут выглядеть участки в день голосования по поправкам в Конституцию

Как будут выглядеть участки в день голосования по поправкам в Конституцию

22 июня 2020, 00:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
1 июля состоится голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Стало известно, как будут обустроены участки для голосования и какие меры для соблюдения эпидемиологической безопасности будут применяться по всей России.

По сообщениям специалистов, входить и выходить в участок люди будут через разные двери. В каждом участке будет соблюдаться обязательная социальная дистанция – 2 метра. Каждый участок будет оборудован обязательным столом со средствами дезинфекции. На входе в участок будут бесплатно раздавать ручки, маски и перчатки.

Кабинка для голосования устроена особым образом – у нее нет шторки, но открытой стороной она повернута к стене. Проголосовать соблюдая условия самоизоляции можно и не на участке – в некоторых местах кабинки для голосования вынесут на свежий воздух.

Если участник голосования по какой-то причине оказался в сложной ситуации и не может в день голосования прийти на участок, он может проголосовать на дому, заранее обратившись в участковую комиссию по месту своего нахождения.

Напомним, голосование по принятию поправок во всей России пройдёт первого июля. Президент России Владимир Путин объявил этот день национальным выходным. Изначально голосование должно было состояться двадцать второго апреля, но из-за пандемии коронавируса, выборы пришлось перенести на более поздний срок. Голосование продлится семь дней. Первый день голосования назначен на двадцать пятое июня.

"