Posted 22 июня 2020,, 05:20

Published 22 июня 2020,, 05:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

В Приморье почтили погибших в Великой отечественной войне

В Приморье почтили погибших в Великой отечественной войне

22 июня 2020, 05:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко возложил цветы к Вечному огню в День памяти и скорби и почтил память героев минутой молчания.

Торжественное мероприятие прошло при участии курсантов ТОФ и МВД, а также представителей совета ветеранов Приморского края. Губернатор отметил, что на войне советские люди проявили настоящий героизм и сегодня важно сохранить память о подвиге героев, не пожалевших жизни ради победы над фашизмом.

Олег Кожемяко сказал, что память о великой победе будет передаваться из поколения в поколение. Военную мощь страны следует преумножать для того чтобы иметь возможность ответить на любую агрессию.

Участники церемонии возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших минутой молчания. Кроме того, многие приняли участие в благотворительной акции «Красная гвоздика».

Отметим, что поправками в Конституцию РФ предлагается возложить на государство обязанность сохранить память о подвиге защитников Отечества, обеспечить неприкосновенность исторической правды, не допустить фальсификацию истории.

Напомним, голосование по принятию поправок во всей России пройдёт первого июля. Президент России Владимир Путин объявил этот день национальным выходным. Изначально голосование должно было состояться двадцать второго апреля, но из-за пандемии коронавируса, выборы пришлось перенести на более поздний срок. Голосование продлится семь дней. Первый день голосования назначен на двадцать пятое июня.

"