Posted 22 августа 2022,, 08:32

Published 22 августа 2022,, 08:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Как в Америке и Китае: школы России изменятся по решению президента

22 августа 2022, 08:32
Фото: 1MI
тематическое фото
Президент России Владимир Путин распорядился поднимать флаг страны и петь гимн в образовательных учреждениях. С 1 сентября учебная неделя будет начинаться для школьников с патриотического мероприятия.

Президент России Владимир Путин поздравил граждан с Днем государственного флага, уточнив, что теперь с 1 сентября торжественный подъём флага и исполнение гимна станут обязательными для всех школ в стране.

По его мнению, такое решение позволит сделать флаг священным символом РФ для всех поколений, вдохновит молодежь на большие свершения в науке и других сферах жизнедеятельности.

Такую практику используют в некоторых странах — например, Китае и США. Система образования не похожа на российскую что в первом государстве, что во втором, однако американская культура приближена к русской намного больше.

В США уважают и чтят свои традиции, перед занятиями иногда читают клятву верности флагу. Это встречается даже в детских садах. Однако действительно ли это помогает прививать патриотизм и мотивировать детей стараться на благо Родины — вопрос открытый. В некоторых субъектах России уже исполняют гимн. Повлияет ли массовость на повышение лояльности детей к Отчизне — покажет время.

Ранее «Восток-Медиа» писало о церемонии соединения частей полотна российского флага с фрагментами росписи лозунгов СВО. Полотно размером 3×1,5 метров, соберут из 90 частей разных регионов страны, а также ДНР и ЛНР.

"