Posted 22 октября 2018,, 09:08

Published 22 октября 2018,, 09:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Партия пенсионеров и ЛДПР вот-вот определят кандидатов в губернаторы Приморья

22 октября 2018, 09:08
Приморские отделения парламентских партий определяются с кандидатами на выборы губернатора Приморья. Они, как сообщало РИА «Восток-Медиа», состоятся уже 16 декабря и обойдутся бюджету в 291 миллион рублей.

Приморское отделение ЛДПР в пятницу проведет региональную конференцию, где определится с кандидатом в губернаторы края, сообщили в партийном штабе.

«Координационный совет назначил региональную конференцию на пятницу. На ней выдвинем кандидата от партии для участия в выборах», — сообщил источник агентства.

Он отметил, что если Высший совет ЛДПР утвердит кандидатуру участника первого тура отмененных выборов, депутата Госдумы Андрея Андрейченко, то конференция рассмотрит его кандидатуру.

Приморское отделение «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» также проведет собрание на этой неделе, чтобы определить позицию по участию в повторных выборах губернатора.

«Заседание правления, на котором будет рассматриваться этот вопрос, пройдет 26 октября или 28 октября. Уточняем дату», — рассказала председатель регионального отделения партии Юлия Толмачева. Она не уточнила, намерена ли партия вообще выдвигать кандидата.

Ранее секретарь приморского отделения «Единой России» Людмила Талабаева заявила, что партия вообще не намерена выдвигать кандидата на повторные выборы главы Приморья.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», глава «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что партия поддержит кандидатуру Олега Кожемяко, если тот выдвинет в сенаторы от Приморья Светлану Горячеву. В противном случае Светлана Петровна сама пойдет на выборы кандидатом от «СР».

"