Posted 22 ноября 2016,, 06:40

Published 22 ноября 2016,, 06:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Отчётно-выборные конференции "Единой России" стартовали в Приморье

22 ноября 2016, 06:40
Партийные сессии открылись в Октябрьском районе

Местное отделение «Единой России» в Октябрьском районе провело первую в крае отчётно-выборную конференцию. Партийное мероприятие накануне прошло в селе Покровка. Октябрьские единороссы избрали в этот день секретаря, состав местного политсовета и ревизионной комиссии, а также четырёх делегатов, которые будут представлять своё партийное отделение на 31-й региональной отчётно-выборной конференции «Единой России» 25 декабря.

В работе отчётно-выборной конференции местного отделения ЕР приняли участие депутат Государственной думы Сергей Сопчук и депутат Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко, они вошли в состав президиума конференции. Октябрьский район продемонстрировал в этом году один из самых лучших результатов в крае как по явке, так и по итогам голосования в ходе избирательной кампании по выборам в федеральный и региональный парламенты, прокомментировал Сергей Сопчук. Примечательно, что и отчётно-выборную конференцию октябрьцы провели первыми среди всех муниципалитетов.

«Наши партийцы проделали огромную работу. Была поставлена высокая планка, а, как вы знаете, чем она выше, тем больше ответственность», – сказал Сергей Сопчук, принявший участие в мероприятии в рамках парламентской недели, которую депутаты Госдумы проводят традиционно в последнюю неделю каждого месяца в своём регионе.

Для Сергея Сопчука Октябрьский район Приморья является не только малой родиной, но и территорией, которую он представлял в парламенте края последние 20 лет. Сергей Кузьменко, который избрался от Октябрьского района в краевой парламент, также не понаслышке знаком с положением дел на территории. По его мнению, главный секрет успеха – в работе с людьми.

«Наша партия для неравнодушных людей, для тех, кто хочет принести пользу и желает себя проявить. Члены «Единой России» – это люди с активной жизненной и гражданской позицией. В этой связи я, как и Сергей Андреевич, хочу отметить грамотную работу секретаря местного отделения. Светлана Фёдоровна Данилина смогла найти подход к таким людям и сформировать крепкое партийное товарищество», – отметил краевой депутат.

В результате голосования секретарём местного отделения Октябрьского района была вновь избрана Светлана Данилина. Составы местного политсовета в составе 15 человек и ревизионной комиссии из 5 членов переизбраны практически в том же составе.

Районные отчётно-выборные конференции будут проходить в Приморье до 9 декабря. Все первичные отделения «Единой России» в крае, которых насчитывается 1447, провели свои собрания до 19 ноября.

"