Posted 23 января 2019,, 12:11

Published 23 января 2019,, 12:11

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

США предупредили Россию о своем выходе из ДРМСД

23 января 2019, 12:11
По словам заглавы МИД России Сергея Рябкова, Вашингтон по официальным каналам уведомил Москву о выходе из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРМСД).

США возлагают вину за происходящее на РФ. Между тем, российская сторона делает противоположные заявления. Об этом пишет RNS.

Рябков считает, что США делают «разрушительные шаги» на высшем уровне. Так российский чиновник охарактеризовал заявление Вашингтона о выходе из ДРМСД. Решение Белым домом принято окончательно и бесповоротно. Его подтвердили по двусторонним каналам.

В прошлый вторник представители США и России обсудили условия сохранения действия Договора о ракетах средней и меньшей дальности. По мнению заместителя государственного секретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон, итоги встречи «разочаровывают».

Несколько недель назад президент США Дональд Трамп уже анонсировал односторонний выход своей страны из ДРСМД. Госсекретарь США Майк Помпео обещал, что США продолжат исполнять положения договора, если только сама Россия перестанет их нарушать.

"