Posted 23 января 2021,, 10:07

Published 23 января 2021,, 10:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Сирануш Маргарян: «Дети не должны митинговать»

23 января 2021, 10:07
Заместитель председателя попечительского совета средней школы Владивостока № 33 Сирануш Маргарян считает, что организаторы оппозиционных митингов пользуются незрелостью подростков.
Сюжет
Дети

— Я в шоке от того, что увидела сегодня в соцсетях, — сказала Сирануш Маргарян. — К счастью, моих детей это не коснулось. Им есть чем заняться. Старший сын, увидев сообщение о митинге, только посмеялся и уехал на соревнования.

Представительница родительской общественности считает, что дети, воспитанием и развитием которых родители занимаются всерьез: посещающие спортивные секции, музыкальные и художественные школы, имеющие увлечения; дети, чья жизнь наполнена смыслами; дети, доверяющие родителям, никогда не откликнутся на призывы деструктивных сил — им есть, куда направить свою подростковую энергию.

— Я против привлечения детей к подобным мероприятиям. Дети не должны митинговать. А они зачастую ведомые. Чем и воспользовались организаторы — уверена Сирануш Маргарян.

Напомним, что сегодня во Владивостоке прошла незаконная акция протеста в поддержку Алексея Навального, на которой были замечены подростки от 13 до 19 лет. Некоторые из них провоцировали сотрудников ОМОНа на агрессивное поведение, в частности — перекрыли проезжую часть. При этом взрослые стояли поодаль и активно снимали происходящее на телефоны, подбадривая и поощряя детей.

По предварительной информации, всего на несанкционированном митинге было задержано 52 человека. Среди них восемь несовершеннолетних.

"