Posted 23 марта 2016,, 08:43

Published 23 марта 2016,, 08:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Приморцев наградили за выборы главы Славянки

23 марта 2016, 08:43
Директор ДКЦ Пётр Ханас вернулся из Москвы с дипломом за лучшие агитационные материалы

Приморцы оказались в числе награждённых первой российской премией для специалистов в области политического консультирования и избирательных технологий. Представители Дальневосточного консалтингового центра (ДКЦ) участвовали в профессиональном конгрессе в Москве.

Во Владивосток из столицы вернулся директор ДКЦ, член Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) Пётр Ханас. Он рассказал о своём участии в конгрессе ассоциации и вручении первой российской премии для таких специалистов. Премия, по мнению президента РАПК Игоря Минтусова, «призвана задавать высокие профессиональные и этические стандарты и тем самым способствовать дальнейшему становлению и развитию демократических и честных выборов в России».

Представители ДКЦ получили почётный диплом в номинации «Лучший агитационный видеоролик кампании» и диплом II степени в номинации «Лучшая линейка агитационных печатных материалов кампании» за работу на выборах главы Славянки в 2015 году.

«На суд жюри были представлены заявки и продукты, которые подготавливали политконсалтинговые структуры. В жюри было 35 человек, в том числе известные всему миру персоны, и они вот таким образом оценили нашу работу. При этом надо понимать, что в 2015 году наряду с нашими выборами в райцентре Славянка по России были выборы губернаторов, депутатов законодательных собраний, и вот в этой, достаточно серьёзной схватке призовое место занял наш ДКЦ. Эксперты отметили креативность, нестандартный подход и продуманную методологию выстраивания избирательной кампании», - поделился Пётр Ханас с корреспондентом РИА «Восток-Медиа».

Третий конгресс Российской ассоциации политических консультантов собрал 120 профессионалов из 40 регионов России. Также мероприятие в «Президент-Отеле» заинтересовало представителей политических партий. В рамках форума прошла презентация ежегодного сборника о выборах «Электоральная Россия - 2015», одна из статей которого посвящена кампании в Славянке.

"