Posted 22 апреля 2019,, 23:56

Published 22 апреля 2019,, 23:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Ким Чен Ын всё-таки встретится с Владимиром Путиным — СМИ

22 апреля 2019, 23:56
Ким Чен Ын всё же приедет в Россию, где проведёт переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. В КНДР эту информацию подтвердили, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДВФУ

По информации Центрального телеграфного агентства Кореи, лидер КНДР собирается совершить визит в Россию по приглашению главы государства Владимира Путина. Они проведут переговоры. Однако точное время, дата и место встречи не сообщается.

Хоть пока и доподлинно неизвестно, какую часть России «выберет» Ким Чен Ын, в столице Дальнего Востока явно готовятся к какому-то важному событию. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что один из корпусов Дальневосточного Федерального университета с 17 апреля текущего года закрыт для учебных занятий. А позже там постелили красную ковровую дорожку. Об этом рассказали очевидцы в социальных сетях, пояснив, что якобы все мероприятия связаны с приездом северокорейского лидера. А на территории вуза были замечены северокорейские чиновники вместе с руководителем протокола Ким Чен Ына — Ким Чхан Сон.

Кроме того, студенты ДВФУ отметили, что 23 и 24 апреля якобы у них отменят учебных занятия. В пресс-службе ДВФУ корреспонденту агентства информацию не подтвердили.

Напомним, о возможном приезде лидера КНДР на Дальний Восток в СМИ начали распространять информацию ещё в начале апреля текущего года.

"