Posted 23 мая 2019,, 04:51

Published 23 мая 2019,, 04:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

В приморской глубинке разгорелись политические страсти

В приморской глубинке разгорелись политические страсти

23 мая 2019, 04:51
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Приморье депутаты от «Единой России» проголосовали на выборах против своего товарища по партии, сообщает РИА «Восток-Медиа». Депутаты отвергли согласованную на всех уровнях кандидатуру мэра города Арсеньев.
Сюжет
Политик

Народные избранники дважды проголосовали против своего коллеги по партии Владимира Авагимяна. Всего в Думе Арсеньева 21 человек и она на 100 % представлена членами «Единой России».

Депутатам предложили возможность выбрать одного из двух представленных на должность главы Арсеньева кандидатов. В итоге никто не набрал простого большинства голосов депутатов.

Известно, что кандидатура кандидата № 1, единороса Авагимяна, была одобрена всеми уровнями власти в Приморье. По неподтверждённой информации, в Арсеньеве на момент выборов находились несколько краевых чиновников, отвечающих за внутреннюю политику — вице-губернатор Антон Волошко и директор департамента внутренней политики Приморского края Даниил Гончарук.

Отметим, что в 2016 году, когда Владимир Авагимян пытался избираться в ЗС ПК секретарём «Единой России» была Людмила Талабаева. Сегодня он попытался стать главой города Арсеньева, но был отодвинут своими же собратьями по мандату, Людмила Заумовна снова занимает пост секретаря.

"