Posted 23 июля 2022,, 07:32

Published 23 июля 2022,, 07:32

Modified 1 сентября 2022,, 06:19

Updated 1 сентября 2022,, 06:19

Павильон Хабаровского края на ВЭФ сделают стационарным

23 июля 2022, 07:32
Губернатор Михаил Дегтярёв в ходе своей пресс-конференции рассказал о планах участия Хабаровского края в Восточном экономическом форуме во Владивостоке, который в этом году пройдет с 5 по 8 сентября. Регион будет представлять свои достижения на площадке специального павильона.

Как отметил Михаил Дегтярёв, с этого года его планируют сделать стационарным. Раньше павильон ежегодно приходилось собирать, а затем разбирать, на что уходило много времени и средств.

Рабочее название павильона Хабаровского края на выставке «Улица Дальнего Востока» 2022 года будет «Технологическое лидерство». Работы по созданию трансформируемой многолетней выставочной площадки уже ведутся.

«Впервые павильон будет построен стационарный — на пять лет минимум. А то каждый год там все перестраивалось — это не очень правильно и денег стоит. Мы построим его и будем только оформление менять», — отметил Михаил Дегтярёв.

В качестве основных тематических зон на выставочной экспозиции Хабаровского края будут представлены перспективы развития региона, промышленный потенциал, инвестиционный климат и туризм.

«Конечно, там будут наши самолеты, корветы, тигры, спортивные клубы наши покажем. Представим, край как следует — стыдно не будет», — отметил Михаил Дегтярёв.

На главной сцене и сценической площадке павильона будет предусмотрена культурная программа. А на Рыбном рынке в центральной зоне выставки «Улица Дальнего Востока» бизнес региона представит пищевую продукцию от местных производителей. В рамках деловой программы 2022 года готовятся подписание соглашений и меморандумов, а также встречи с действующими и потенциальными партнерами края.

«Что мы хотим: мы боремся за внимание инвесторов, боремся за внимание начальства, и простых людей. Основные задачи: престиж, деньги, внимание», — обозначил главную цель на ВЭФ Михаил Дегтярёв.

"