Posted 23 августа 2016,, 05:59

Published 23 августа 2016,, 05:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Приморье "Единая Россия" назвала своих доверенных лиц

23 августа 2016, 05:59
Они будут представлять интересы партии на выборах в федеральный парламент и вести агитационную деятельность в её пользу

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в региональном отделении «Единой России», приморскими единороссами утверждён список доверенных лиц на выборы в Государственную думу. В нём имена: В. Ч. Гнездилов, П. Н. Ёсино, С. В. Немировский, М. А. Шалунова, А. С. Моисеенко, Е. С. Макеев, Ю. Б. Мельников, А. А. Табаченко, К. В. Лагунов, В. Л. Григорюк, Г. С. Зверев, Н. Н. Долгополова, А. О. Дегтярёва.

Согласно Закону о выборах в Государственную думу, доверенные лица призваны представлять интересы партии на выборах. Не имея полномочий членов избиркома и наблюдателей, они тем не менее имеют право присутствовать на всех заседаниях избирательных комиссий, вести агитационные мероприятия без специального разрешения. Каждая партия, выдвинувшая федеральный список, может назначить до 1000 доверенных лиц, а кандидаты-одномандатники – до 20.

«Доверенные лица – это социальный капитал партии. Это люди, которые хорошо понимают политику общественно-политического объединения и разделяют убеждения его кандидатов, а также могут вести разъяснительную работу с избирателем. Закон о выборах депутатов Государственной думы придаёт доверенным лицам особый статус, поэтому они должны осознавать свою ответственность перед партией, которая делегировала им широкие полномочия», – подчёркивает член Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России Егор Макеев.

«Назначение меня и моих коллег уполномоченными говорит об определённом доверии со стороны «Единой России». Я ценю оказанное мне доверие и готов работать на этом поприще, так как полностью поддерживаю, как бы это банально ни звучало, политику партии. Я искренне заинтересован, чтобы выборы 18 сентября прошли открыто и конкурентно и ни у кого не возникло сомнения, что победа «Единой России» достигнута в честной борьбе», – говорит председатель Совета сторонников «Единой России» в Приморье Сергей Немировский.

"