Posted 23 сентября 2016,, 04:17

Published 23 сентября 2016,, 04:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Генконсул США мечтает посетить Приморский океанариум

23 сентября 2016, 04:17
На торжественном приёме Майкл Кийс выпил "за строительство мостов"

Генеральный консул США во Владивостоке Майкл Кийс не может дождаться поездки в Приморский океанариум, восхищается видами Дальнего Востока и местными жителями. Во время своего первого приёма в приморской столице дипломат предложил тост «за строительство мостов», сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Накануне в краевом центре состоялся первый торжественный приём нового генерального консула США во Владивостоке. Майкл Кийс посвятил его началу своей работы на новом месте и 24-летию открытия Генконсульства США во Владивостоке.

Он поблагодарил собравшихся и сказал, что они с супругой чувствуют себя желанными гостями. Примечательно, что в 90-х супруги уже жили в России, правда, в Москве, и сейчас им есть с чем сравнивать. По мнению высоких гостей, страна изменилась не только внешне – увеличился уровень жизни.

«Я поражён тем, что не изменилось. Я имею в виду глубокое уважение россиян к своей истории и богатой культуре, уважение, которое я искренне разделяю. Для меня большая честь приобщиться к этой культуре и узнать больше о вашей истории. Я намерен сделать всё, что от меня зависит, для развития отношений между нашими правительствами и народами», - сказал Кийс.

Генеральный консул также рассказал, что вырос в американском городе Южный Бервик, в штате Мэн - там же, где родилась известная и дорогая всему Приморью Элеонора Прей. Дипломат признался, что с Владивостоком у него вообще много общего – он очень любит море и часть детства провёл в Сан-Диего, городе-побратиме российского портового Владивостока.

«Я с нетерпением жду возможности оказаться на море, увидеть новый океанариум на Русском острове, а также познакомиться с рыбодобывающей и судостроительной промышленностью Владивостока, узнать больше о российском Тихоокеанском флоте, а также о Дальнем Востоке России в целом», - добавил Майкл Кийс.

В завершение своей длительной речи консул произнёс тост «за строительство мостов». Он выразил надежду, что все приложат усилия, чтобы навести мосты для расширения общения, содействия торговле и взаимопонимания между государствами и чтобы сделать будущее для следующих поколений более светлым и счастливым.

Ранее РИА «Восток-Медиа» также писало о том, что Майкл Кийс заменил Эрика Холм-Олсена на посту генерального консула США во Владивостоке в конце августа. Он уже успел познакомиться с руководством города и рассказал о том, что хочет укреплять народную дипломатию.

"