Posted 23 октября 2018,, 00:59

Published 23 октября 2018,, 00:59

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Советовать главе Приморья будет женщина

23 октября 2018, 00:59
Глава Приморского края назначил экс-кандидата в губернаторы региона, руководителя фракции Российской партии пенсионеров за социальную справедливость в Законодательном собрании Юлию Толмачеву своим общественным советником. Она будет курировать социальные вопросы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным краевой администрации, Олег Николаевич подписал соответствующий приказ. Сама Толмачёва призналась, что для неё новая должность является возможностью напрямую озвучивать проблемы жителей и глубже вникнуть в механизмы работы исполнительной власти.

«Позитивный опыт такого взаимодействия уже есть. Буквально за несколько недель врио губернатора смог включиться в проблемы, с которыми я стучалась во все двери несколько лет», – сказала Толмачева.

Речь идёт, например, о предложенной ею методике по расчёту прожиточного минимума пенсионеров, которая позволит социально незащищённым пенсионерам получать почти на 1000 рублей больше.

Юлия Толмачева планирует курировать не только социальный блок, но и вопросы инвестиционной политики.

Новый советник врио губернатора родилась 27 марта 1975 года в селе Анучино Анучинского района Приморского края. В 1997 году окончила Дальневосточный государственный университет по специальности «Юриспруденция». С 1999 по 2003 годы быола адвокатом в Приморской краевой коллегии. С 2003 года по настоящее время – председатель коллегии адвокатов «ПРАВО», член комитета по социальной политике и защите прав граждан. Является председателем правления регионального отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Приморском крае. Юлия Валерьевна замужем, воспитывает двух сыновей.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа» Юлия Толмачёва принимала участие в выборах губернатора Приморья в сентябре 2018 года. В первом туре её, как представительницу Российской партии пенсионеров за социальную справедливость, поддержали 10,7 процента избирателей.

К слову, новые выборы главы Приморья пройдут 16 декабря. Известно, что врио губернатора региона Олег Кожемяко будет участвовать в них в качестве самовыдвиженца. Известно, что в ближайшее время кандидатов в губернаторы региона определят партия пенсионеров и ЛДПР.

"