Posted 23 октября 2020,, 03:53

Published 23 октября 2020,, 03:53

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Анатолий Долгачев: «Депутаты от КПРФ отрабатывают все обращения граждан»

23 октября 2020, 03:53
Тесный контакт со своими избирателями — обязательное требование ко всем депутатам от партии КПРФ в Приморье. По словам руководителя фракции в Законодательном собрании и первого секретаря крайкома Анатолия Долгачева, депутатские центры располагаются в трех крупных городах Приморья — Владивостоке, Находке, Уссурийске.

И каждый представитель от партии обязан вести дневник учета: с чем приходят люди.

«Мы ведем прием граждан практически ежедневно. Если брать Владивосток, Находку и Уссурийск — в этих городах у нас располагаются депутатские центры, где депутаты-коммунисты принимают граждан, и каждый ведет определенный дневник, где отражает, сколько человек принял, какие проблемы, что удалось решить. Я вам скажу, что за этот созыв практически 40% удалось удовлетворить. Ну и понятно, что 60% обращений решить не получилось в силу разных причин — например, действия представителей исполнительной власти, которая не всегда реагирует на обращения депутатов-коммунистов», — отметил Анатолий Долгачев.

Тематика обращений стандартна — сфера ЖКХ. Эти проблемы волнуют практически каждого жителя Приморья. Однако есть и неожиданные вопросы.

«Если же говорить о том, с какими проблемами к нам приходят, то чаще всего обращаются по проблемам в сфере ЖКХ — недолжная работа управляющих кампаний, не вывоз мусора, где-то другие какие-то аспекты: крыша протекает, надо перекрыть. Второй уровень обращений — мошеннические действия в отношении пенсионеров: это и списывания денег с карт, и кража пенсий под видом покупки товаров. С таким тоже приходится работать. Или есть случаи, когда мошенники как бы селят пенсионеров в дома престарелых и забирают их жилплощадь. В одном случае нам удалось помочь женщине. Правда, процесс занял полтора года, но все же мы смогли добиться выделения ей жилья», — отметил Анатолий Долгачев.

Напомним, что выборы в Законодательное собрание края состоялись в сентябре 2016 года. Тогда представителям от КПРФ удалось сформировать фракцию из 8 человек. Как отмечает Анатолий Долгачев, за последние годы доверие избирателей к партии возросло, о чем свидетельствует и увеличение депутатов от партии в районных Думах и мункомах.

"