Posted 23 декабря 2015,, 08:21

Published 23 декабря 2015,, 08:21

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Закдуме Хабаровского края прошли кадровые перестановки

23 декабря 2015, 08:21
Сразу два депутата подали заявления об освобождении от должности

В Законодательной Думе Хабаровского края на последнем заседании в 2015 году стало известно, что сразу два депутата подали заявления об освобождении от занимаемой должности — заместитель председателя постоянного комитета по социальной защите населения и здравоохранению Валерий Постельник и председатель постоянного комитета по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры Пётр Бойчук (см. видео).

По словам Петра Бойчука, его уход с руководящего поста связан с решением других производственных задач.

«Статус председателя не сильно помогал, но и его отсутствие нисколько не ослабит мою энергию, которую я буду направлять на свою работу, на выполнение депутатских обязанностей. Депутатом я остаюсь. Одним из моментов оставления должности явилось и изменение в закон о статусе депутата, но это не основная причина», — сказал Пётр Бойчук.

На место председателя постоянного комитета по вопросам промышленности предпринимательства и инфраструктуры парламентарии предложили две кандидатуры — Валерия Постельника и Александра Громова. Большинством голосов депутаты выбрали Валерия Постельника. Ротацию кадров прокомментировал вице-спикер Законодательной Думы Сергей Луговской (см. видео).

.

"