Posted 24 марта 2016,, 08:40

Published 24 марта 2016,, 08:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Приморье один из вице-губернаторов идёт на праймериз

24 марта 2016, 08:40
Александр Ролик выдвинул свою кандидатуру на предварительное голосование и предложил участникам "Кадрового резерва" последовать его примеру

Список участников праймериз пополнится кандидатом, представляющим верхний эшелон исполнительной власти края. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в региональном отделении «Единой России», о своём желании принять участие в партийной процедуре заявил вице-губернатор Приморского края, куратор проекта «Кадровый резерв губернатора» Александр Ролик. Сегодня он подал документы в региональный организационный комитет, чтобы быть включённым в состав участников предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты краевого Законодательного Собрания.

«Моё решение вполне осознанное, – пояснил своё решение Александр Ролик. – Губернатор призвал кадровый резерв принять участие в предварительном голосовании «Единой России». Я, как координатор проекта, не мог оставаться сторонним наблюдателем».

По словам вице-губернатора, участие в предварительном голосовании не подразумевает обязательного дальнейшего выдвижения в качестве кандидата в депутаты. Он ещё не решил, будет ли участвовать в выборах в случае победы на праймериз. Однако хочет попробовать свои силы в публичных дебатах кандидатов и призывает резервистов последовать его примеру.

«Это хорошая возможность проявить себя, попробовать свои силы. К тому же праймериз – отличная площадка для того, чтобы публично заявить о своих программах. Прохождение процедуры предварительного голосования не обязывает его участников идти на выборы. Политическая жизнь не ограничивается только выборами, она ведётся в общественных экспертных советах, в органах исполнительной власти края и муниципалитетах. Предварительное голосование – это хорошая площадка для любого политика, независимо от того, какую ветвь власти он представляет», – подчеркнул Александр Ролик.

Как сообщалось, 18 марта губернатор Владимир Миклушевский предложил участникам «Кадрового резерва» присоединиться к участию в предварительном голосовании «Единой России», чтобы побороться за право стать кандидатами в депутаты Госдумы и Законодательного Собрания Приморского края. Координатор проекта, вице-губернатор Александр Ролик принял решение выдвинуться сам и призвал всех резервистов последовать своему примеру. Кроме него, кандидатами на предварительное голосование из «Кадрового резерва губернатора» стали Майя Шалунова, Константин Ратченко, Игорь Шауфлер.

"