Posted 24 марта 2016,, 02:59

Published 24 марта 2016,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Приморье желающих идти на предварительное голосование стало больше

24 марта 2016, 02:59
В предвыборную гонку за право баллотироваться от "Единой России" в краевой парламент включились ещё 7 человек

Количество желающих принять участие в предварительном голосовании растёт. Накануне документы на участие в предварительном голосовании подали ещё 7 претендентов. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в региональном оргкомитете, это депутат Думы Владивостока Дмитрий Лёгкий, президент ООО «Группа «Транзит-ДВ» Сергей Болдырев, глава фермерского хозяйства Роман Клиндух, депутаты Законодательного Собрания Приморского края Джамбулат Текиев и Сергей Ищенко, представитель компании «ЭкоШина» Виктор Донец и учредитель ОАО «Пекарь и К» Сергей Лабунец.

На сегодняшний день в списке претендентов на мандат депутата Законодательного Собрания 32 кандидатуры. Ещё 13 человек намерены пройти процедуру партийного голосования, чтобы выдвинуться от «Единой России» в Государственную думу.

Единый день предварительного голосования состоится 22 мая. В этот день на территории всей страны будут выбирать кандидатов от партии для последующего выдвижения в депутаты нижней палаты российского парламента, одновременно в 38 субъектах Федерации состоятся процедуры предварительного голосования по отбору кандидатов в региональные парламенты.

По мнению приморского политолога Петра Ханаса, процедура открытых партийных голосований даёт единороссам шанс значительно улучшить свой результат в сравнении с последними выборами в Госдуму и органы законодательной власти регионов.

«Она позволит выбрать наиболее перспективных кандидатов, поскольку предварительное голосование 2016 года будет проходить в режиме максимальной открытости и конкурентности. Такого ещё не было за всю историю праймериз, которые проводила «Единая Россия», – отметил эксперт.

"