Posted 24 апреля 2019,, 07:58

Published 24 апреля 2019,, 07:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Дядь Олег, вы красава: глава Приморья видел Кимов в двух поколениях

24 апреля 2019, 07:58
Глава Приморского края выложил раритетное фото. На снимке он, работая Амурской области, встречал отца Ким Чен Ына — Ким Чен Ира, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
КНДР

В связи с визитом северокорейского лидера в Россию глава Приморского края решил предаться воспоминаниям и опубликовал снимок, сделанный несколько лет назад во время визита Ким Чен Ира в Россию.

«У нас всегда были хорошие отношения с КНДР. Работая в Амурской области, я встречал отца нынешнего руководителя и сам приезжал в гости к Ким Чен Иру. Такие визиты всегда служили хорошей основой для нашей дружбы», — подписал руководитель Приморья.

Публикация Олега Николаевича вызвала положительные отзывы его подписчиков: «Дядь Олег, Вы Красава», «Какой же исторический момент», «Молодец, Олег Николаевич! Поддерживаю, доброе дело, по-соседки».

«Впервые в Россию прибыл северокорейский лидер. Ким Чен Ын следует тем же маршрутом, что и его отец Ким Чен Ир, и дедушка Ким Ир Сен. Состоялась дружелюбная встреча, на которой Ким Чен Ын отметил, что рад оказаться в России и рассчитывает посещать нашу страну еще не раз», — отметил губернатор.

Как писало РИА «Восток-Медиа», губернатор Приморского края сегодня, 24 апреля, активно рассказывает о том, как проходит визит Ким Чен Ына в Россию на своей странице в «Инстаграме».

"