Posted 24 апреля 2019,, 03:11

Published 24 апреля 2019,, 03:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Историческое событие: что сказал Ким Чен Ын, оказавшись в России

24 апреля 2019, 03:11
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что рад оказаться в России. По его словам, это только первые шаги, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
КНДР

Ким Чен Ына в среду, 24 апреля, встретили на станции Хасан, где сделал первую остановку бронированный поезд лидера КНДР. Встречу высокопоставленному гостю устроили губернатор региона Олег Кожемяко, министр по развитию ДФО Александр Козлов, замминистра иностранных дел РФ Игорь Моргулов, а также чрезвычайный и полномочный Посол России в КНДР Александр Мацегора.

Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын первым делом заявил, что очень рад оказаться на российской земле.

Во время небольшой встречи Ким Чен Ын намекнул на то, что может приехать в Россию ещё раз: «Это только первый шаг».

Сейчас северокорейский поезд движется в сторону столицы Приморья и всего Дальнего Востока. Во Владивостоке он остановится во второй половине дня.

Ранее РИА «Восток-Медиа» подробно писало о том, что Владивосток стал местом проведения саммита Россия — КНДР. Именно здесь на острове Русский 25 апреля президент страны Владимир Путин проведёт встречу с Ким Чен Ыном.

К слову, о том, как встречали лидера КНДР ранее в «сторис» в «Инстаграм» рассказал Олег Кожемяко, он выложил несколько коротких видеозаписей.

"