Posted 24 мая 2019,, 07:01

Published 24 мая 2019,, 07:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Сахалинские депутаты хотят натравить на Юрия Трутнева прокуратуру

24 мая 2019, 07:01
Юрий Трутнев разозлил депутатов Законодательного собрания Сахалинской области тем, что игнорирует их вопросы. За это они собираются пожаловаться на бездействие полпреда в прокуратуру, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Депутаты неоднократно задавали вопросы полномочному представителю президента Юрию Трутневу, однако последней каплей стал вопрос от депутата думы Александра Болотникова про запуск авиарейса Шахтерск — Хабаровск. Официальный запрос в адрес полпреда был направлен около года назад, но до сих пор ответа на него нет.

Отметим, что вопрос открытия нового авиарейса стоит очень остро для островных территорий, но даже власти Сахалинской области не могут ответить на него конкретно. Вместо обсуждения и совместных работ по запуску нового маршрута чиновники прислали отписку. В ней было отмечено, что, возможно, рейс будет запущен только после корректировок в федеральном законе. Но это только предположения.

Таким отношением к своей работе депутат Александр Болотников был возмущён и предложил своим коллегам написать письмо в прокуратуру, чтобы следователи разобрались и оштрафовали Трутнева или его аппарат за не оперативную работу.

«Что это такое? Что мы всё боимся начальнику сказать, что он плохо выполняет свои обязанности?» — сказал Болотников.

"