Posted 24 сентября 2019,, 05:47

Published 24 сентября 2019,, 05:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Новые автобусы проверили депутаты Думы Владивостока

24 сентября 2019, 05:47
Из Ликинского и Павловского автобусных заводов во Владивосток прибыли новые автобусы, которые в дальнейшем выйдут на линии краевого центра. Однако перед этим специалисты проверят их готовность. Состояние новых автобусов одними из первых проверили депутаты Думы Владивостока. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе Думы Владивостока корреспонденту агентства рассказали о том, что депутаты решили сами проверить новые автобусы, которые прибыли в столицу Дальнего Востока. Важно, что в регион прибыли автобусы отечественного производства. Вопросами обслуживания в городе российских автобусов будет заниматься специальный дилерский центр.

Председатель комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока, депутат Наталья Войновская отметила, что новый автотранспорт отвечает современным требованиям комфорта и создает во Владивостоке доступную среду, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Автобусы в хорошем состоянии и, что порадовало, оборудованы всем необходимым для комфортной поездки горожан, в особенности, пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Так, в салоне выделено отдельное место для инвалидной коляски».Новый транспорт размещен на территории муниципального предприятия «Владивостокское производственное объединение пассажирского автотранспорта № 1», — отметила Наталья Войновская.

В ходе осмотра депутаты Думы Владивостока проверили не только состояние автобусов, но и то, как действуют специальные пандусы. После того, как автобусы пройдут проверки специалистов, они смогут выйти на маршруты города.

Порадовало депутатов и то, что все поступившие модели автотранспорта выдержаны в единой цветовой гамме ― их синий глянец наверняка еще больше украсит город у моря.Одной партией городского транспорта дело не ограничится ― всего планируется закупить порядка ста единиц новой техники, выделив на эти цели около одного миллиарда рублей. Это в два с половиной раза увеличит общее количество транспортных средств ― сейчас на линиях ВПОПАТ-1 действует 60 автобусов. По мнению Натальи Войновской, обновление автопарка сделает поездки на городском транспорте для жителей города комфортными. Помимо этого внешний облик краевого центра также преобразится.

"