Posted 24 сентября 2021,, 00:11

Published 24 сентября 2021,, 00:11

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Яковлевский район поддержал решение губернатора о «депутатских деньгах»

Яковлевский район поддержал решение губернатора о «депутатских деньгах»

24 сентября 2021, 00:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава Яковлевского района Николай Вязовик в ходе беседы с корреспондентом «Восток-Медиа» рассказал о своем отношении к предложению губернатора о сокращении расходов на административный аппарат.

«Конечно, это решение правильное, поскольку сейчас региональная медицина испытывает кадровую нехватку. Тоже самое могу сказать и про Яковлевкий район, нам не хватает врачей и медицинского персонала. Будем надеяться, что освобожденные средства позволят дооснастить медицинские учреждения Приморского края и сократить кадровый голод в региональных медицинских учреждениях», — отметил Николай Вязовик

Напомним, губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил депутатам Законодательного Собрания Приморского края о том, что внесет предложение о сокращении расходов на административный аппарат.

При этом освободившиеся денежные средства, а это сотни миллионов рублей, будут направлены на развитие здравоохранения Приморского края. Инициативу уже поддержали некоторые парламентарии и главы муниципалитетов региона. Так, подводя итоги прошедших выборов, Олег Кожемяко заявил, что прошедшие выборы и победа на них — это не повод расслабляться, так как стоит ряд задач, которые нужно решать в первую очередь. И одна из них — развитие и поддержка здравоохранения региона.

"