Posted 24 октября 2019,, 15:51

Published 24 октября 2019,, 15:51

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Кожемяко: "Единая Россия" станет центром решения проблем регионов

24 октября 2019, 15:51
Глава Приморского края Олег Кожемяко прокомментировал решение назначать руководителей регионов на посты реготделений партии "Единая России", говорится на сайте ЕР.

Глав регионов России, в том числе Олега Кожемяко назначили на должности секретарей местных отделений партии власти. Руководители субъектов выразили уверенность, что эта инициатива поспособствует консолидации общества и люди снова начнут доверять "Единой России".

По словам главы Приморья, такое совмещение постов является нужным и своевременным.

"Считаю верным стать руководителем регионального отделения. Приморью необходима консолидированная позиция законодательной, исполнительной власти как на краевом уровне, так и на местах. Это поможет в развитии Приморья и улучшении качества жизни населения", - пояснил губернатор.

Он добавил, что сейчас существуют вопросы обновления партийных рядов и привлечения людей, которым доверяют местные жители. В том числе это касается инициативной молодежи, которая способна предложить новые решения в целях развития края.

Олег Кожемяко заявил, что при внесении изменений в работу реготделений нужно поменять формат общественных приемных. Они должны стать мостиками между людьми на местах.

По мнению губернатора, изначально инициативы надо обсуждать с местными жителями, после чего принимать решения. "Таких вопросов в крае еще большое количество. Это участники долевого строительства, сироты, точечная застройка, незаконные магазины, угольная пыль в Находке. Предстоит большая работа, необходимы новые люди", - подытожил глава региона.

Добавим, что инициатива принадлежит нескольким губернаторам, которые обратились с этим вопросом к главе Кабмина Дмитрию Медведеву. Он поддержал эту идею.

"