Posted 23 декабря 2021,, 21:03

Published 23 декабря 2021,, 21:03

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Путин ответил на вопрос журналиста о регистрации в соцсетях по паспорту

23 декабря 2021, 21:03
В ходе Большой пресс-конференции с Владимиром Путиным журналист телекомпании «Тобольское время» Шамиль Гулиев поднял актуальную тему — о защите детей от отрицательного контента в интернете.

Журналист поинтересовался у президента страны, будет ли введена в России регистрация в соцсетях по паспорту с целью защиты подростков от негативной информации, пишет Megatyumen.ru.

Владимир Путин ответил, что для решения данной проблемы необходимо соблюсти «золотую середину». С одной стороны, нельзя ограничивать свободу распространения информации, с другой — необходимо защитить детей от опасной информации, которую они могут увидеть в сети.

«Данная проблема актуальна для ряда государств, не только для России. Для многих это бизнес, деньги. Отсюда и трагедии в школах, и призывы к суициду», — отметил Путин.

Глава государства рассказал, что за последнее время в нашей стране предотвращено около ста преступлений в учебных заведениях. Интернет-платформы должны подчиняться российскому законодательству, именно для этого их представительства были открыты на территории России.

«Уход от обезличенности в Интернете обсуждается во всем мире. Интернет — это все большая и большая часть нашей жизни. Все, что происходит в Интернете, должно подчиняться общим правилам», — прокомментировал Владимир Путин.

"