Posted 25 января 2017,, 01:52

Published 25 января 2017,, 01:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Депутаты проголосовали за нового председателя КСП Приморского края

25 января 2017, 01:52
Большинство поддержало кандидатуру, предложенную губернатором

Новым председателем Контрольно-счётной палаты Приморского края стал Игорь Ватулин. Он оказался единственным кандидатом, хотя могло быть ещё двое – от спикера краевого парламента и депутатской группы.

Депутаты Законодательного собрания только что рассмотрели вопрос «О назначении на должность председателя Контрольно-счётной палаты Приморского края». Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», единственным кандидатом так и остался представитель краевой администрации - директор департамента государственных программ и внутреннего государственного финансового контроля Игорь Ватулин. Эту кандидатуру предложил губернатор Владимир Миклушевский, и большинство депутатов – 28 из 34 присутствовавших проголосовали «за». Остальные 6 – представители фракции КПРФ – «против».

Миклушевский, пришедший специально на это заседание, подчеркнул: «Игорь Ватулин – человек достаточно эффективный, обладает всеми качествами и компетенциями, которые требуются для руководителя Контрольно-счётной палаты. И самое главное – он человек бескомпромиссный. В этом смысле мне с ним всегда было легко работать».

Отвечая на вопросы народных избранников, глава региона признался, что давно знаком с Игорем Игоревичем – они оканчивали один вуз, Московский институт стали и сплавов (МИСиС).

В Приморском крае Ватулин также курировал строительство пятизвёздочных отелей «Хаятт» в должности гендиректора ОАО «Наш дом – Приморье». Как известно, гостиницы до сих пор не достроены, что стало одним из поводов для недовольства оппозиции.

Во время сегодняшнего обсуждения депутат-коммунист Владимир Беспалов заявил: «Имеет место кадровая политика, которая базируется на приглашении в край варягов со всей России – не патриотов края, но готовых исполнить любое решение сверху. Мы обращаемся к депутатам Заксобрания и к прокурору Приморского края – приостановить процедуру назначения председателя КСП». Тем не менее голосование состоялось.


Январская сессия краевого парламента продолжается.


"