Posted 25 января 2018,, 07:38

Published 25 января 2018,, 07:38

Modified 1 сентября 2022,, 05:52

Updated 1 сентября 2022,, 05:52

В Приморье ликвидировали последствия ЧП, вызванного морозами

25 января 2018, 07:38
У жителей посёлка Хрустальный появился повод для радости

В приморский посёлок Хрустальный вернулось водоснабжение, сообщает РИА «Восток-Медиа». Коммунальщикам всё-таки удалось отогреть замёрзший трубопровод.

Крупную коммунальную аварию в Кавалеровском районе Приморья наконец ликвидировали. Речь идёт о ЧП в посёлке Хрустальный: там в минувшую среду замёрз водопровод. Произошло всё после того, как в одном из колодцев лопнула задвижка. Пока рабочие меняли её, трубы успели замёрзнуть – из-за сильного холода.

По информации пресс-службы приморской администрации, усилия коммунальщиков увенчались успехом. «Аварийные бригады отогрели «прихваченные» морозом участки водовода. Подачу воды в посёлок полностью восстановили», - пояснили власти. По словам главы Кавалеровского района Сергея Гаврикова, сейчас все объекты муниципалитета работают в штатном режиме. Все технические сбои на коммунальных сетях оперативно устраняют аварийные бригады.

Сейчас в Приморье наблюдаются аномальные холода. В большинстве районов края среднесуточные температуры воздуха оказались на семь и более градусов ниже среднеклиматических значений. В отдельных районах температура воздуха опускается до -44 градусов. Зачастую морозы сопровождаются сильным ветром.

"