Posted 25 мая 2022,, 05:26

Published 25 мая 2022,, 05:26

Modified 1 сентября 2022,, 06:06

Updated 1 сентября 2022,, 06:06

тематическое фото

«Сантехника из мэрии вызывали?»: маркетплейс мастеров запустили во Владивостоке

25 мая 2022, 05:26
Фото: 1MI
тематическое фото
Тем у кого течёт кран или без видимой причины отключился свет, теперь будет проще решить мелкие бытовые проблемы. Для жителей Владивостока открыли площадку по вызову на дом специалистов различного профиля.
Сюжет
ЖКХ

Администрация Владивостока сообщает — МУП «Рассчётно-кассовый центр» (МУП «РКЦ») создал площадку по заказу услуг: «Домашний мастер», «Сантехнические работы», «Электромонтажные работы», «Замена счетчиков» и других.

Обратиться к нужному мастеру предлагают через платформу «Маркетплейс» на сайте МУП «РКЦ». Причём заказчику не придётся раз за разом куда-то писать или звонить. После заполнения соответствующей заявки исполнитель сам с ним свяжется, уточнит что именно сломалось, назовёт сроки и стоимость ремонта, а потом поедет чинить.

В мэрии уточнили, что сервис объединяет только проверенных поставщиков и исполнителей. Там также напомнили, что МУП «РКЦ» создано 19 апреля 2002 года для контроля финансовых потоков в сфере ЖКЖ и чтобы следить за объёмами и сроками выполнения работ жилищными организациями.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало список адресов во Владивостоке, где будет проведено отключение горячей воды на неделю. Причиной этого станет второй этап ежегодных гидравлических испытаний. Всего без горячего водоснабжения на 7 суток останутся жители 74 улиц Фрунзенского, Ленинского и Первореченского районов, получающие кипяток от Владивостокской ТЭЦ-1.

"