Posted 25 июня 2020,, 10:54

Published 25 июня 2020,, 10:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Две тысячи сотрудников «Примтеплоэнерго»сделали свой выбор по поправкам в Конституцию

25 июня 2020, 10:54
Около двух тысяч сотрудников «Примтеплоэнерго» во Владивостоке получили возможность проголосовать по поправкам в Конституцию прямо на рабочем месте и уже исполнили свой гражданский долг.

Такая мера — голосование в стенах рабочего места — была принята как один из шагов по предотвращению коронавирусной заболеваемости в стране. Так, сотрудники ряда крупных приморских предприятий имеют возможность отдать свой голос по поправкам прямо на работе.

Отмечается, что голосование прошло в традиционной форме: сотрудники предприятия заполняли бланк, заходили в кабинку и отправляли документ в урну. При этом соблюдались все установленные санитарные нормы: масочный режим, социальная дистанция. Голосующим также выдавались перчатки и отдельные ручки. Вся процедура голосования занимает не больше пяти минут.

«По предварительным оценкам, на предприятии проголосуют в этот день около двух тысяч человек. Наблюдается активность, понимание во взаимодействии с комиссиями и избирателями. Мы приняли решение помочь проголосовать нашим работникам как можно раньше», — подчеркнул помощник генерального директора КГУП «Примтеплоэнерго» Владимир Давидюк.

Напомним, что основной день голосования по поправкам — 1 июля. Несмотря на это, выбор сделать можно и раньше — в Приморье граждане имеют возможность отдать свой голос с 25 по 30 июня.

"