Posted 25 июня 2020,, 08:19

Published 25 июня 2020,, 08:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Избирательные участки Приморья оборудованы по всем требованиям безопасности

Избирательные участки Приморья оборудованы по всем требованиям безопасности

25 июня 2020, 08:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
Требования эпидемиологической безопасности стали главными при оборудовании избирательных участков в Приморье. Защита здоровья приморцев обеспечивается разделением потоков, соблюдением температурного режима и социальной дистанции. Одним из первых требования безопасности проверил губернатор края Олег Кожемяко.

Глава региона проголосовал одним из первых — вместе с супругой Ириной Герасименко Олег Кожемяко около 11 утра пришел на участок № 272.

Как подчеркнул губернатор, ранний старт голосования с 25 июня позволяет каждому человеку составить оптимальный для себя график.

«Это удобно, потому что в течение этих пяти дней у человека есть возможность выстроить свой график так, как он считает нужным и проголосовать в максимально удобное время. А так как 1 июля — это праздник, то можно будет полностью посвятить этот день себе. Кроме того, так как голосование проходит в период пандемии, очень важно соблюдение всех требований, чтобы не было скоплений на участках. Мы видим, что вот здесь есть социальная дистанция, предусмотрены все средства индивидуальной защиты. Это очень правильно по времени и удобно для каждого жителя», — отметил глава региона.

По словам Олега Кожемяко, поправки, которые вносятся в основной закон государства, сохраняют важнейшие социальные гарантии. То, что было принято в стране за последние десятилетия. Кроме того, корректировки Конституции дают возможность закрепить от искажений историческую память о роли России в избавлении мира от немецко-фашистсткой угрозы.

«Мы не имеем права забывать, те события, которые происходили в 41-45 годах. Это трагедия, которая коснулась практическую каждую семью в нашей стране. И чтобы таких страшных войн больше не повторялось, чтобы люди понимали, чем может закончиться укрепление военной мощи без учета интереса обороноспособности. Любые попытки повлиять на мироустройство могут привести к подобным печальным последствиям, поэтому чтобы не повторять таких катастроф, и дети, и следующее поколение должны помнить, что было 75 лет назад, какой ценой была завоевана победа, сколько принесла она жертв, трагедий в каждую советскую семью», — отметил Олег Кожемяко.

Губернатор подчеркнул, поправки в конституцию определяют приоритеты развития государственной политики на ближайшие десятилетия.

"