Posted 25 октября 2017,, 13:08

Published 25 октября 2017,, 13:08

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

«Единая Россия» возьмет под контроль декриминализацию молодежи - СМИ

25 октября 2017, 13:08
Патриотическая платформа «Единой России» 24 октября выступила на заседании с предложением рассмотреть профильным комитетам Государственной думы поправки в действующее законодательство в части декриминализации и социализации подростковой и молодежной среды.

Как сообщает издание Dni.ru, члены партии хотят поручить экспертам создать некую дорожную карту по профилактике молодежной преступности и вынести ее на обсуждение общественности. По словам депутата государственной думы, председателя патриотической платформы «Единой России» Дмитрия Саблина, очень важно привлекать молодых людей к общественно важным и полезным делам и демонстрировать достойные примеры для подражания. Он также отметил, что преступность среди подрастающего поколения наблюдалась во все времена, однако в 21 веке ситуация резко осложнилось из-за широкого распространения интернета и социальных сетей, которые, по его мнению, оказывают слишком сильное влияние на молодежную среду.

Саблин добавил, что большую популярность приобрели сообщества в социальных сетях с криминальной тематикой. Он убежден, что создатели данных групп намеренно романтизируют криминальную субкультуру и внушают детям и подросткам, что полиция и государство – враги, а нарушители закона – борцы за социальную справедливость. По его мнению, в большинстве случаев такой разрушительной пропаганде подвергаются дети, которые живут в неблагополучных семьях.

"